城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
巴彦淖尔生活网
|
巴彦淖尔本地通
|
巴彦淖尔影讯
|
巴彦淖尔公交
|
巴彦淖尔地图
|
巴彦淖尔天气
|
巴彦淖尔商圈
|
巴彦淖尔连锁品牌
|
巴彦淖尔小区
|
电影
|
明星
巴彦淖尔
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
巴彦淖尔公交
巴彦淖尔公交时刻表
巴彦淖尔公交车站
巴彦淖尔公交换乘查询
巴彦淖尔长途汽车
巴彦淖尔公交
>
公交线路查询
> 8路
巴彦淖尔 8路公交车
8路(内环)(市医院东门--市医院东门)
始发站
市医院东门
终点站
市医院东门
总里程
22.8公里
运营时间
4月至10月 06:55-19:00 10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 07:30-18:30
基本票价
2元
所属公司
巴彦淖尔城通公交公司
沿途车站
起点站
市医院东门
第2站
中远睿城
第3站
足球公园
第4站
电信公司
第5站
汇丰学校
第6站
海贝尔花园
第7站
金秋华城
第8站
临河区政府
第9站
区财政局
第10站
鹿王芳草地
第11站
西苑二期北门
第12站
领袖小区
第13站
新城康都
第14站
山河墅小区
第15站
车管所
第16站
逸城广场
第17站
河套农商银行
第18站
四季花城六区
第19站
利民街便民市场
第20站
临河五中
第21站
健康小区
第22站
公园北门
第23站
星月广场
第24站
华海尚都
第25站
邮政大厦
第26站
建设路北口
第27站
百货大楼
第28站
国泰时代广场
第29站
巴市中医院
第30站
光明小区
第31站
临河三中
第32站
西大市场南口
第33站
富源集团
第34站
今日尚品
第35站
绿都新村
第36站
明珠城
第37站
检察院
第38站
江南华府
第39站
河套书苑
终点站
市医院东门
8路(外环)(市医院东门--市医院)
始发站
市医院东门
终点站
市医院
总里程
21.7公里
运营时间
4月至10月 06:55-19:00 10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 07:30-18:30 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
巴彦淖尔城通公交公司
沿途车站
起点站
市医院东门
第2站
河套书苑
第3站
江南华府
第4站
明珠城北区北门
第5站
绿都新村
第6站
今日尚品
第7站
富源集团
第8站
临河三中
第9站
百货大楼
第10站
邮政大厦
第11站
华海尚都
第12站
星月广场
第13站
公园北门
第14站
健康小区
第15站
临河五中
第16站
利民街便民市场
第17站
四季花城六区
第18站
河套农商银行
第19站
逸城广场
第20站
车管所
第21站
领袖小区
第22站
西苑二期北门
第23站
鹿王芳草地
第24站
区财政局
第25站
临河区政府
第26站
金秋华城
第27站
海贝尔花园
第28站
汇丰学校
第29站
阳光巴黎城
第30站
教育培训中心
第31站
足球公园
第32站
市医院北门
终点站
市医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场大巴巴彦淖尔饭店线
河套大学至黄河湾步行街公交专线
乌拉特前旗2路
乌拉特后旗3路
乌拉特后旗4路
乌拉特后旗1路
乌拉特后旗2路
临河16路旅游专线
乌拉特中旗2路外环
乌拉特中旗2路内环
乌拉特中旗1路内环
乌拉特中旗1路外环
乌拉特中旗3路外环
乌拉特中旗3路内环
临河新汽车站-陕坝旧汽车站
陕坝汽车站-临河火车站
临河火车站-陕坝汽车站
临河108路
临河107路
临河102路
临河105路
临河109路
临河106路
临河103路
C2路
临河104路
13
临河-广联7队
涉县2路
杭锦后旗1路B线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3